Animalia
Cada vez somos más los amantes de los animales registrados, únete a nosotros y ayuda a salvar las vidas de todas las mascotas sin hogar.

Unirse al foro, es rápido y fácil

Animalia
Cada vez somos más los amantes de los animales registrados, únete a nosotros y ayuda a salvar las vidas de todas las mascotas sin hogar.
Animalia
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Lobi, un precioso cruce de husky, tranquilo y jovial

Ir abajo

Lobi, un precioso cruce de husky, tranquilo y jovial Empty Lobi, un precioso cruce de husky, tranquilo y jovial

Mensaje  Nueva Vida adopciones Miér Mayo 09, 2012 11:45 am

LOBI ES UN PERRO MUY ESPECIAL PARA NUEVA VIDA, LLEVA BASTANTE TIEMPO CON NOSOTROS, ES UN CIELO DE PERRO, LO QUE TIENE DE GRANDE LO TIENE DE BUENO. ES CARIÑOSO, DULZE, TIERNO Y MUY EQUILIBRADO, PERO CON 8 AÑOS Y SU DISPLASIA SEVERA... NECESITA VIVIR DE FORMA TRANQUILA, CON CARIÑO Y MIMOS EN EXCLUSIVA. NO TIENE EDAD PARA DORMIR EN UN CHENIL, NI SUS HUESOS TAMPOCO PARA AGUANTAR HUMEDADES. TOSCA (UNA MASTINA) Y LOBI ESTABAN SIEMPRE JUNTOS, LOS DOS CON SUS ACHAQUES, PERO TOSCA FUE ADOPTADA Y DESDE ENTONCES ESTA UN POQUITO TRISTE, PQ HA VISTO A MUCHOS COMPIS ENTRAR Y EN UN TIEMPO SALIR.... Y EL SIGUE ALLI. LOBI NECESITA UNA CASA DONDE PASAR SUS ULTIMOS AÑOS DE TRANQUILIDAD, PASEITOS POR EL CAMPO Y MIMITOS. SABEMOS QUE UN PERRO ASI ES DIFICIL QUE ENCUENTRE UN HOGAR Y UNA FAMILIA... PERO POR NOSOTROS NO VA A QUEDAR PORQUE ÉL SE LO MERECE, ES UN PERRO INCREIBLE!!!! POR ESO DESDE AQUI HACEMOS ESTE LLAMAMIENTO PARA LOBI!! GRACIAS POR DEDICAR ESTE RATITO A CONOCER LA HISTORIA DE ESTE GRAN PERRO.

http://perrosrefugioadopcion.es/2011/08/lobi-un-cruce-de-husky-que-como-compania-es-jovial-y-alegre-como-el-solo/
Nueva Vida adopciones
Nueva Vida adopciones
Nuevo miembro
Nuevo miembro

Fecha de inscripción : 09/05/2012
Mensajes : 5
Puntos : 4489
Edad : 46

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.